médiathèqueAccéder à la Médiathèque
Taille du texteAugmenter la taille du texteRevenir à la taille du texte par défautRéduire la taille du texte
Vous êtes ici : Accueil » Vie municipale » Les commissions

Les commissions

Ressources Humaines

Florence De Menech

Patrick Bourgeois, Isabelle Bréhier, Gilles Gréaume, Claudine Nouvelle, Caroline Perreu, Betty Somon,

Enseignement, école, cantine

Florence De Menech

Blandine Binet, Isabelle Bréhier, Eric Dezellus, Corinne Dumont-Ouine, Cassandra Menguy-Bauer, Caroline Perreu, Betty Somon

Médiathèque

Florence De Menech

Corinne Dumont, Cassandra Menguy-Bauer, Caroline Perreu

Vie associative

Yann Lollier

Frédéric Baron, Marc Daligaux, Corinne Dumont-Ouine, Cassandra Menguy-Bauer, Caroline Perreu

Vie locale

Yann Lollier

Marc Daligaux, Régis Delamare, Corinne Dumont-Ouine, Catherine Muta, Caroline Perreu, Betty Somon

Communication

Yann Lollier

Blandine Binet, Marc Daligaux, Florence De Menech, Corinne Dumont-Ouine, Cassandra Menguy-Bauer, Caroline Perreu

Urbanisme

Claudine Nouvelle

Frédéric Baron, Marc Daligaux, Régis Delamare, Eric Dezellus, Christophe Ménager

Finances

Claudine Nouvelle

Patrick Bourgeois, Florence De Menech, Eric Dezellus, Gilles Gréaume, Yann Lollier, Christophe Ménager, Cassandra Menguy-Bauer, Catherine Muta

Marché public à procédure adaptée

Gilles Gréaume

Frédéric Baron, Isabelle Bréhier, Christian Brissez, Christophe Ménager, Claudine Nouvelle, Caroline Perreu

Travaux, voiries, chemins, accessibilité

Gilles Gréaume

Frédéric Baron, Isabelle Bréhier,  Christian Brissez, Eric Dezellus, Cassandra Menguy-Bauer, Claudine Nouvelle, Caroline Perreu

Foires commerciales

Gilles Gréaume

Blandine Binet, Patrick Bourgeois, Marc Daligaux, Régis Delamare, Eric Dezellus, Corinne Dumont-Ouine, Christophe Ménager, Catherine Muta, Caroline Perreu

Commission d’appel d’offres

Titulaires : Gilles Gréaume, Claudine Nouvelle, Blandine Binet

Suppléants : Patrick Bourgeois, Isabelle Bréhier, Christian Brissez

Commission de contrôle des listes électorales

Blandine Binet, Cassandra Menguy-Bauer, Christian Brissez, Eric Dezellus, Caroline Perreu

C.C.A.S

Elus : Florence De Menech, Isabelle Bréhier, Cassandra Menguy-Bauer, Christian Brissez, Régis Delamare

Délégués extérieurs : Rémi Maupoint,  Ginette Delabarre,  Marie-Claire Delaune,  Jeannine Portal, Agnès Lanfray

 

Diverses représentations

 

Référent pour le Syndicat de destruction des ordures ménagères de l’Ouest de l’Eure

Blandine Binet et Yann Lollier

 

Représentant au Syndicat Electrique (SIEGE27)

Délégué titulaire : Yann Lollier

Délégué suppléant : Gilles Gréaume

 

Représentant au syndicat d’eau (SERPN)

Délégué titulaire : Yann Lollier

Délégué suppléant : Frédéric Baron

 

Représentant au Parc Naturel Régional des Boucles de la Seine Normande

Déléguée titulaire : Catherine Muta

Délégué suppléant : Patrick Bourgeois

 

Représentant au conseil d’administration du collège le Roumois

Délégué titulaire : Gilles Gréaume

Déléguée suppléante : Betty Somon

 

Représentant au conseil d’administration de la Maison Familiale Rurale de Routot

Déléguée titulaire : Corinne Dumont-Ouine

Délégué suppléant : Patrick Bourgeois

 

Représentant à l’assemblée spéciale de la SECOMILE

Regis Delamare

Représentant à l’assemblée générale de la SECOMILE :

Délégué titulaire : Régis Delamare

Délégué suppléant : Christian Brissez

 

Correspondant à la Défense :

Cassandra Menguy-Bauer

 

Coordination Handicap Normandie :

Blandine Binet

 

Correspondants de crise avec ERDF :

Blandine Binet et Yann Lollier

 

Représentant au Comité National d’Action Sociale (CNAS)

Délégué élu : Yann Lollier