médiathèqueAccéder à la Médiathèque
Taille du texteAugmenter la taille du texteRevenir à la taille du texte par défautRéduire la taille du texte
Vous êtes ici : Accueil » Vie municipale » Les commissions

Les commissions

Finances :

Marie-Jean Douyère

Caroline Perreu, Betty Somon, Odile Vosnier

Eric Dezellus, Gilles Gréaume, Yann Lollier, Henri Preud’homme (†)

Travaux, Voirie, Assainissement, Station d’Epuration :

Caroline Perreu

Claudine Nouvelle, Odile Vosnier

Frédéric Baron, Eric Dezellus, Gilles Gréaume, Yann Lollier, Henri Preud’homme (†)

Chemins ruraux et communaux :

Yann Lollier

Claudine Nouvelle, Odile Vosnier

Frédéric Baron, Régis Delamare, Marie-Jean Douyère

Ressources Humaines

Odile Vosnier

Betty Somon, Florence De Menech, Claudine Nouvelle, Caroline Perreu

Marie-Jean Douyère, Gilles Gréaume, Yann Lollier

Urbanisme

Marie-Jean Douyère

Claudine Nouvelle

Régis Delamare, Eric Dezellus

Enseignement, Ecoles, Cantine :

Odile Vosnier

Florence De Menech, Betty Somon, Eric Dezellus, Gilles Gréaume

Foires et marchés :

Marie-Jean Douyère

Florence De Menech, Catherine Auzerais-Muta

Régis Delamare, Eric Dezellus, Yann Lollier, Henri Preud’homme (†)

Affaires culturelles et sportives, Vie associative, Jumelage, Comité des Fêtes :

Yann Lollier

Betty Somon

Frédéric Baron, Gilles Gréaume, Henri Preud’homme (†)

Salle des Fêtes

Odile Vosnier

Régis Delamare, Henri Preud’homme (†)

Cimetière, Eglise :

Yann Lollier

Catherine Auzerais-Muta, Henri Preud’homme (†)

Fleurissement

Yann Lollier

Catherine Auzerais-Muta, Caroline Perreu, Betty Somon, Odile Vosnier

Marie-Jean Douyère

Tourisme, Maison du lin

Marie-Jean Douyère

Catherine Muta-Auzerais, Odile Vosnier

Eric Dezellus, Yann Lollier, Henri Preud’homme (†)

Médiathèque :

Odile Vosnier

Catherine Muta-Auzerais, Caroline Perreu

Marie-Jean Douyère, Yann Lollier

Bulletin communal, communication

Yann Lollier

Florence De Menech, Catherine Muta-Auzerais, Caroline Perreu

Henri Preud’homme (†)

Commission Accessibilité / Handicap

Marie-Jean Douyère

Florence De Menech, Caroline Perreu, Claire Valtier

Gilles Gréaume, Henri Preud’homme (†)

 

Listes Electorales :

Odile Vosnier

Françis Castryck et Marie-Claire Godebout

 

Commission des Impôts Directs

Marie-Jean Douyère

Commissaires Titulaires :

Claudine Nouvelle,

Françis Castryck, Eric Dezellus, Michel Douyère, Gilles Gréaume

Commissaires suppléants:

Jacqueline Le Floch, Marie-Claire Godebout

Jacques Binet, Daniel Legras, Gérard Vincent

 

Commission d’étude pour la construction d’une cantine

Odile Vosnier

Catherine Auzerais-Muta, Caroline Perreu, Betto Somon

Régis Delamare, Eric Dezellus, Marie-Jean Douyère, Yann Lollier

Diverses représentations

 

Représentants au Comité National d’Action Sociale (CNAS)

Délégué élu : Yann Lollier – (Trésorier départemental)

Délégué agent : Sylvaine Denis

 

Représentants au Syndicat Electrique (SIEGE27)

Délégué titulaire : Yann Lollier

Déléguée suppléante : Claudine Nouvelle

 

Représentant au syndicat d’eau (SERPN)

Délégué titulaire : Marie-Jean Douyère

Délégué suppléant : Gilles Gréaume

 

Représentant au Parc Naturel Régional des Boucles de la Seine Normande

Délégué titulaire : Catherine Auzerais-Muta

Déléguée suppléante : Claudine Nouvelle

 

Représentant au conseil d’administration du collège le Roumois

Délégué titulaire : Gilles Gréaume

Délégué suppléante : Claire Valtier

 

Représentant au conseil d’administration de la Maison Familiale rurale de Routot

Délégué titulaire : Marie-Jean Douyère

Délégué suppléante : Betty Somon

 

Représentant au conseil d’administration de l’association Roumois Terres Vivantes en Normandie

Délégué titulaire : Yann Lollier

Délégué suppléante : Catherine Auzerais-Muta

 

Représentant à l’assemblée spéciale de la SECOMILE

Regis Delamare

 

Représentant à l’assemblée générale de la SECOMILE :

Délégué titulaire : Régis Delamare

Délégué suppléant : Frédéric Baron

 

Représentante au Pôle Emploi :

Florence De Menech

 

Représentant à la Croix Rouge :

Henri Preud’homme (†)

 

Représentante à Familles Rurales de Routot

Florence De Menech

 

Représentant Défense Incendie :

Frédéric Baron

 

Correspondant à la Défense :

Caroline Perreu

 

Représentant à la Sécurité routière :

Régis Delamare

 

Coordination Handicap Normandie :

Henri Preud’homme (†)

 

Correspondant de crise avec EDF :

Caroline Perreu et Yann Lollier